Вторник, 23.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  С. БУТЫРКИ
ГРЯЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:44
Вниманию родителей будущих первоклассников!

C 1 февраля 2019 года МБОУ СОШ с. Бутырки начинает прием заявлений на обучение в 1 классе в 2019-2020 учебном году.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32. Прием заявлений в 1 класс для граждан, зарегистрированных на территории, за которой отделом образования администрации Грязинского муниципального района Липецкой области закреплено общеобразовательное учреждение (приказ отдела образования администрации Грязинского муниципального района Липецкой области 25.01.2019 г. № 47«О закреплении общеобразовательных организаций за территориями Грязинского муниципального района»), завершится не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в 1 класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.При условии, что школа закончила прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Информация о количестве мест в 1 классе МБОУ СОШ с. Бутырки на 2019-2020 учебный год размещается на официальном сайте школы не позднее 1 февраля, о наличии свободных мест – не позднее 1 июля.

Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области. С помощью электронной записи родители в удобное для них время, не выходя из дома, могут подать заявление на зачисление ребенка в школу. Прием электронных заявлений осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru).

Подать заявление на зачисление в 1 класс можно с тем условием, что на момент начала учебного года ребенку будет либо не менее шести лет шести месяцев, либо не более восьми лет. Для остальных детей разрешение на прием в школу необходимо получить в отделе образования администрации Грязинского муниципального района Липецкой области. Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Заявление на зачисление в школу, поступившее с Портала, регистрируется в тот же день и направляется руководителю для его рассмотрения. Если оснований для отказа нет, то прием в образовательное учреждение оформляется в течение семи рабочих дней, а в случае перевода − в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов.

Подать заявление во 2-11 классы можно в течение всего учебного года, исключая период государственной итоговой аттестации для обучающихся 9, 11 классов.

Просмотров: 289 | Добавил: butschool | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz